Warenkorbüberblick
Artikel
Anzahl
|
Flaschengrösse
Gesamtpreis
Sie haben (0) Artikel in Ihrem Warenkorb.
Aussendienst
Der Obrist-Kundendienst in Vevey und der die ganze Schweiz abdeckende Aussendienst beraten Sie gerne persönlich, gehen auf Ihre Bedürfnisse ein und entsprechen Ihren Wünschen.
 
DEUTSCHE SCHWEIZ
         
Verkaufsleiter Deutsche Schweiz / Säuliamt   Stadt und Kanton Zürich, Zürichseeregion
Rolf Stutz   Peter Joss
Tel: 079 701 94 91   Tel: 079 618 99 25
Fax: 056 640 17 04   Fax: 043 833 98 43
E-Mail: rolf.stutz@obrist.ch   E-Mail: peter.joss@obrist.ch
         
Thurgau, Schaffhausen, Zürcher Oberland, West-St. Gallen   St.Gallen, Appenzell, Linthtal, Glarus
Beat Hofmann   Markus Hörler
Tel: 079 407 04 65   Tel: 079 701 94 90
Fax: 071 422 55 81   Fax: 071 352 31 46
E-Mail: beat.hofmann@obrist.ch   E-Mail: markus.hoerler@obrist.ch
         
Aargau, Basel-Stadt, Baselland und Fricktal   Stadt und Region Bern, Sensebezirk
und Solothurn
Peter Müller   Stefan Bischof
Tel: 079 701 94 92   Tel: 079 636 09 86
E-Mail: peter.mueller@obrist.ch   E-Mail: stefan.bischof@obrist.ch
         
Innerschweiz (LU, UR, SZ, OW, NW, ZG)   Berner Oberland und Emmental
Hanspeter Odermatt   Marco Hofer
Tel: 079 543 24 49   Tel: 079 600 11 49
Fax: 041 780 74 90   E-Mail: marco.hofer@obrist.ch
E-Mail: hanspeter.odermatt@obrist.ch      
         
Oberwallis  

 

Josef Eggel    
Tel: 079 219 49 71      
Fax: 027 946 70 39      
           
WESTSCHWEIZ
         
Waadtländer Riviera, Veveyse, Lavaux und Lausanne-Sud   La Côte, Lausanne-Nord, Waadtländer Norden und Waadtländer Jura
Olivier Bourdot   Michel Thévenaz
Tel: 079 506 95 39   Tel: 079 212 34 35
E-Mail: olivier.bourdot@obrist.ch   E-Mail: michel.thevenaz@obrist.ch
         
Genf, Nyon, Jura und Neuenburg   Wallis und Waadtländer Chablais
Serge Jaunin   Thierry Tudisco
Tel: 079 686 76 29   Tel: 079 301 03 21
Fax: 021 801 11 67   Fax: 027 346 32 26
E-Mail: serge.jaunin@obrist.ch   E-Mail: thierry.tudisco@obrist.ch
         
Gros-de-Vaud, Fribourg und Pays d'Enhaut    
Bernadette Crottaz    
Tel: 079 635 05 00      
Fax: 026 675 40 61      
E-Mail: bernadette.crottaz@obrist.ch