Aperçu du panier
Article
Quantité
|
Format
Valeur
Votre panier est vide.
Équipe de vente
Notre service client à Vevey ainsi que notre équipe de représentants à travers toute la Suisse sont à votre écoute pour répondre à vos besoins.
 
SUISSE ROMANDE
         
Riviera vaudoise, Veveyse, Lavaux, Lausanne-Sud   La Côte, Lausanne-Nord, Nord vaudois et Jura vaudois
Olivier Bourdot   Michel Thévenaz
Tél : 079 506 95 39   Tél : 079 212 34 35
E-Mail : olivier.bourdot@obrist.ch   E-Mail : michel.thevenaz@obrist.ch
         
Genève et Nyon   Valais et Chablais vaudois
Serge Jaunin   Thierry Tudisco
Tél : 079 686 76 29   Tél : 079 301 03 21
Fax : 021 801 11 67   Fax : 027 346 32 26
E-Mail : serge.jaunin@obrist.ch   E-Mail : thierry.tudisco@obrist.ch
         
Gros-de-Vaud, Fribourg et Pays d'Enhaut   Jura et Neuchâtel
Bernadette Crottaz   Joseph Pellicciotta
Tél : 079 635 05 00   Tél : 079 415 51 68
Fax : 026 675 40 61   E-Mail : joseph.pellicciotta@obrist.ch
E-Mail : bernadette.crottaz@obrist.ch      
         
SUISSE ALEMANIQUE
         
Chef de vente Suisse alémanique / Säuliamt   Zurich (ville et canton) et région du lac de Zurich
Rolf Stutz   Peter Joss
Tél : 079 701 94 91   Tél : 079 618 99 25
Fax : 056 640 17 04   Fax : 043 833 98 43
E-Mail : rolf.stutz@obrist.ch   E-Mail : peter.joss@obrist.ch
         
Thurgovie, Schaffhouse, Oberland zurichois, St-Gall ouest   St-Gall, Appenzell, Linthtal, Glaris
Beat Hofmann   Markus Hörler
Tél : 079 407 04 65   Tél : 079 701 94 90
Fax : 071 422 55 81   Fax : 071 352 31 46
E-Mail : beat.hofmann@obrist.ch   E-Mail : markus.hoerler@obrist.ch
         
Bâle-Ville, Bâle Campagne, Fricktal, Soleure   Argovie et Soleure
Peter Müller   Bruno Balsiger
Tél : 079 701 94 92   Tél : 079 631 18 20
E-Mail : peter.mueller@obrist.ch   Fax : 032 633 28 81
      E-Mail : bruno.balsiger@obrist.ch
         
Suisse centrale (LU, NW, OW, UR, SZ, ZG)   Oberland bernois
Hanspeter Odermatt   Marco Hofer
Tél : 079 543 24 49   Tél : 079 600 11 49
Fax : 041 780 74 90   E-Mail : marco.hofer@obrist.ch
E-Mail : hanspeter.odermatt@obrist.ch      
         
Valais alémanique   Région de Berne, Berne-Ville, Singine, Emmental
Josef Eggel   Stefan Bischof
Tél : 079 219 49 71   Tél : 079 636 09 86
Fax : 027 946 70 39   E-Mail : stefan.bischof@obrist.ch